суббота, 13 мая 2017 г.

Сборная России разгромила словаков и досрочно вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России победили команду Словакии со счетом 6:0 и досрочно обеспечили себе выход в ¼ финала чемпионата мира. Российские хоккеисты активно начали встречу и открыли счет на второй минуте игры. Автором шайбы стал Евгений Дадонов, результативными передачами отметились Никита Гусев и Вадим Шипачев. На 13-й минуте игры Дадонов оформил дубль, реализовав большинство, вновь после передач Гусева и Шипачева. Под занавес периода сборная России увеличила преимущество в счете — 3:0. Отличился защитник Андрей Миронов, голевой пас отдал Сергей Плотников. На третьей минуте второго периода четвертую шайбу в этом матче забросил Никита Кучеров. Для нападающего этот гол стал четвертым на турнире. Отметим, что форвард сборной России переправил шайбу в ворота коньком, и арбитрам потребовался видеопросмотр момента, чтобы определить, по правилам ли был забит гол. По очку за результативный пас в личную статистику записали Владимир Ткачев и Богдан Киселевич.

За семь минут до конца периода Иван Телегин довел счет до разгромного, забросив шайбу в ворота Юлиуса Гудачека после передач Артема Зуба и Сергея Плотникова.

Менее чем за пять минут до конца встречи сборная России организовала шестой гол в ворота словаков, отличился Владислав Гавриков. Результативными пасами отметились Вадим Шипачев и Евгений Дадонов.

Россияне, которые возглавляют турнирную таблицу группы А, имеют в активе 14 очков. Таким образом, команда Олега Знарка за два матча до завершения группового этапа гарантировала себе выход в ¼ финала турнира. Словаки с четырьмя очками идут седьмыми.

В следующем матче сборная России 15 мая сыграет с латвийцами, днем ранее словаки сыграют с командой США.