среда, 11 марта 2015 г.

Дацюк и Якупов устроили шоу на глазах российского арбитра

«Детройт» обыграл «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Двумя (1+1) набранными очками отметился российский ветеран клуба Павел Дацюк. 36-летний нападающий отыграл 18 минут, за которые нанес три броска по воротам соперника и получил показатель полезности «+2». В текущем сезоне Дацюк набрал 56 (23+33) очков в 54-х матчах «регулярки».

Заброшенной шайбой отметился нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов. 21-летний нападающий забросил свою десятую шайбу в сезоне, играя в большинстве в качестве защитника. В этой игре Якупов провел на льду 17 минут, за которые нанес шесть бросков по воротам соперника и получил показатель полезности «-1». В этом сезоне он заработал 23 (10+13) результативных очка в 66-ти играх при показателе полезности «-33».

Отметим, что эту встречу впервые в истории НХЛ обслуживал российский арбитр Евгений Ромасько.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не может набрать очков уже во второй встрече кряду. В матче против «Сан-Хосе» нападающий отыграл 22 минуты, за которые нанес четыре броска по воротам соперников. Отметим, что Малкин не смог реализовать послематчевый буллит. Всего в текущем сезоне на его счету 67 (28+39) набранных очков в 61-м матче.

Четвертый матч без очков проводит нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин. 28-летний форвард отыграл 13 минут с «Торонто» и за это время отметился двумя бросками и показателем полезности «-1». В этом сезоне Кулемин записал на свой счет 24 (12+12) результативных очка в 68-ми играх.

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Торонто» — «Айлендерс» — 3:4 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Бут, 18:23. Холланд, 30:27. Ван Римсдайк, 46:06 — Кеннеди, 41:32. Нильсен, 49:58 (бол.). Сизикас, 50:28. Таварес, 64:38.
«Детройт» — «Эдмонтон» — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Голы: Кронвалль, 20:21 (бол.). Шихэн, 34:04. Пулккинен (Дацюк), 50:40. Абделькадер, 58:56. Дацюк, 59:42 (п. в.) — Клинкхаммер, 2:15. Якупов, 58:05 (бол.).
«Ванкувер» — «Анахайм» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Хорват, 9:57. Кассиан, 56:01. — Этем, 48:40.
«Аризона» — «Нэшвилл» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Чипчура, 47:27 (бол.) — Гостэд, 23:26. Нил, 62:45.
«Сан-Хосе» — «Питтсбург» — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Ньето, 19:03 — Кросби, 47:22.

Победный буллит: Уингелс.