понедельник, 8 июня 2015 г.

НХЛ. Чикаго - Тампа-Бэй. Анонс 3-го матча финала

Главным вопросом накануне 3-го поединка между Чикаго и Тампой-Бэй (счет в серии - 1:1) остается вратарская позиция в стане «Молний». Накануне основной голкипер команды, Бен Бишоп, травмировался, и за 9 минут до окончания третьего периода занял 20-летний россиянин Андрей Василевский. Для него это был лишь 19-й матч в заокеанской карьере.

У чикаго свои проблемы: вроде бы оправились от травм защитник Тревор ван Римсдик (не играет с ноября) и нападающий Брайан Бикелл, но на льду они пока не появляются.

Немного статистики: Чикаго в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли провел 19 игр. Дома сыграны 8 поединокв: 7 побед и поражение. Тампа-Бэй сыграла 22 матча, в т.ч. на выезде - 10. И семь из них выиграла!

Эксперты прогнозируют, что обладателем заветного трофея станет Тампа-Бэй Лайтнинг. «Молнии» выглядят убедительнее в атаке. Нехватка опыта была преодолена в предыдущих сериях, когда «лайтнинг» дважды выигрывали в решающих матчах.