вторник, 1 марта 2016 г.

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вернул серию в Казань

Сегодня «Ак Барс» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл на выезде «Салават Юлаев» (4:3). Счет открыла уфимская команда – Линус Умарк на четвертой минуте матча отправил шайбу в ворота Эмиля Гарипова, впервые появившегося в этой серии.

Ближе к концовке второго периода казанцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед. С интервалом в 45 секунд сначала отличился Денис Голубев, удачно сыгравший на добивании, а затем в большинстве броском от синей линии голом отметился Альберт Яруллин.

В начале второго периода Умарк в большинстве сравнял счет, оформив дубль. Однако спустя десять минут Джастин Азеведо вновь вывел казанскую команду вперед. А в самом начале третьего периода Владимир Ткачёв броском с дальней позиции довел преимущество казанской команды до двух шайб

Хозяева смогли отыграть одну шайбу в середине третьего периода – Антон Лазарев красивым кистевым броском поразил девятку ворот Гарипова, однако на большее их не хватило.

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч
Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

1:0 – Умарк (Вишневский, Энгквист) – 03:56.
1:1 – Голубев (Архипов, Токранов) – 15:15.
1:2 – Яруллин (Шёгрен, Азеведу) – 16:01 (5x4).
2:2 – Умарк (Логинов, Лепистё) – 25:23 (5x4).
2:3 – Азеведу (Варнаков) – 35:14 (5x4).
2:4 – Ткачёв (Мёллер) – 41:11 (5x4).
3:4 – Лазарев (Нестеров, Логинов) – 49:36.
Вратари: Сведберг – Гарипов.
Броски: 26 (11-6-9) – 27 (8-11-8).
Вбрасывания: 31 (10-12-9) – 30 (12-7-11).
Штраф: 28 (4-22-2) – 6 (2-4-0).
Счёт в серии: 3-2.

Таким образом, «Ак Барс» сокращает отставание в серии – 3-4 и возвращает ей в Казань, где 3 марта состоится шестая игра.