четверг, 14 января 2016 г.

Коукал: у «Автомобилиста» серьёзные планы, надо выходить в плей-офф

Нападающий «Автомобилиста» Петр Коукал прокомментировал победу над «Ак Барсом» со счётом 2:1, а также взял на себя вину за единственную пропущенную шайбу его команды.

«Это моя вина в том, что нам забили гол в первом периоде. Согласен: обидно, досадно. «Ак Барс» наказал за ошибку, забив в атаке с ходу. Шайба отскочила от моей клюшки, Свитов сделал хороший пас, и у нашего вратаря Устинского не было шансов. Хорошая шла игра, интересная. Казань здорово провела первый период, в том числе в обороне, и давала нам не много шансов в атаке.

Да, у нас было очень мало бросков, мы играли больше в обороне, нам очень нужны очки, поэтому пытались сохранить победный счёт. Время таяло медленно, мы отбивались, как могли, играли более короткими сменами, пришлось перейти на игру в три звена. Здорово, что дотерпели до сирены, рады увезти из Казани три очка. У нас серьёзные планы, надо выигрывать борьбу у Нижнекамска и выходить в плей офф»